«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
среда 21 мая 2014 | Просмотров: 2902

Как увеличить шансы на положительный ответ банка? Часть 3.

Очень важна тут кредитная история. В последнее время банки стали очень серьезно к ней относится. И тут лучше, чтобы у вас она была. Если раньше вы кредитов не брали, и кредитную историю на вас еще не завели, для банка это, несомненно, минус. Ведь фактически информация о вас отсутствует. Для менеджеров банка кредитная история — это как запах для героя культового романа «Парфюмер»: нет кредитной истории — нет и человека. Так что если вы подумываете об ипотеке, но до этого кредитов не брали, вам с большой долей вероятности откажут. Лучше начинать с более «легких» кредитов — кредитных карт, займов наличными и так далее. Ими же, кстати, можно и исправлять свою историю. Удалить из нее какие-то записи, характеризующие вас как не самого надежного заемщика невозможно, но вот перекрыть их новыми позитивными записями можно. Запоминается последнее, да и банк будет только рад новому клиенту, который решил встать на путь исправления.

Шансы на кредит
 

Безусловно, ваши шансы на получение кредита повысятся, если у вас будет созаемщик или поручитель. Здесь ответственно как бы делится на двоих, так что банку это намного выгоднее. Даже если один не сможет вернуть кредит, это сделает другой. К поручителю, кстати, также предъявляются определенные требования. Это не может быть безработный человек без определенного места жительства.

Также ваши шансы на успех повысит хорошо подобранный пакет документов. Особое внимание стоит уделять тем справкам, которые подтверждают ваше платежеспособность. Это могут быть не только справки с работы по форме банка или 2НДФЛ. Копия загранпаспорта, визы, документы на машину, квитанции об оплате услуг ЖКХ и так далее также неплохо характеризуют уровень доходов человека. Если заемщик отдыхает заграницей несколько раз в году, водит дорогой автомобиль, вовремя оплачивает все квитанции, то, скорее всего, деньги у него есть и к своим обязательствам он относится ответственно. Так что к визиту в банк нужно подготовиться заранее. 
Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46