«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
суббота 17 мая 2014 | Просмотров: 3314

Что нужно сделать, чтобы банк одобрил заявку на кредит? Часть 1.

Ситуация в стране, да и во всем остальном мире сложилась не самая простая. Для обычных людей, на которых макроэкономические проблемы действуют опосредованно, это будет означать некоторые перемены в привычном ритме жизни. Перемены эти, если говорить о потребительском кредитовании, будут скорее негативными, чем позитивными. Получить заем станет сложнее — это факт. К тому же ставки по кредитам вырастут, по-настоящему выгодных предложений, который и сейчас-то не очень много, станет еще меньше. А невыгодные, те, которые раньше давали любому обратившемуся, будет получить гораздо сложнее. Конечно, заемщик с хорошей кредитной историей, высокими доходами и стабильной работой сможет получить заем, причем даже на более выгодных условиях, чем раньше.

Заявка на кредит
 

Законы конкуренции никто не отменял — желающих оформить кредит станет меньше, и банкам придется бороться за тех клиентов, которые гарантированно принесут доход. Но большинству заемщиков в России, которые уже успели испортить свою кредитную историю, займы станут недоступны. Впрочем, банки все равно не отдадут своих клиентов микрокредитным организациям без боя. Конечно, требования к клиентам станут строже, но все-таки шансы на кредит есть. И их можно повысить. Каждый банк использует, в общем-то, одну и ту же систему оценки потенциальных клиентов. Каждая заявка рассматривается в соответствии с определенным алгоритмом, по которому за каждый пункт, который банк устраивает, вроде высокой зарплаты, нужного семейного положения или наличия поручителей заемщику начисляют баллы.

Эти баллы складываются, и если сумма оказывается выше определенного порога, то заявку одобряют, если гораздо выше, то предлагают специальные условия. Ну а некоторым счастливчикам, которым удается набрать сверхвысокое количество очков, могут даже предложить место в Совете Директоров. Хотя, скорее всего это просто слухи. В любом случае главная задача любого заемщика, который хочет получить кредит — набрать в этой системе максимально возможное количество баллов. Обманывать банк при этом нельзя, так как вранье все равно откроется, и в таком случае кредит вам не дадут. Да и обманывать в такой ситуации невыгодно, ведь если вы действительно не сможете потом вернуть кредит, лучше от этого не будет никому. Повысить свои шансы на положительное решение по заявке можно и без обмана, но для этого нужно очень хорошо знать правила игры.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru 

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46