«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 12 января 2014 | Просмотров: 3142

Что можно оплатить кредитной картой при помощи безналичных расчётов.

Не секрет что кредитные карты получили на территории нашей страны уже очень широкое применение и пользуются большой популярностью у российских заёмщиков. Однако и на сегодняшний день российские банковские организации продолжают бороться с тем, что заёмщики, использующие кредитные карты, стараются не пользоваться ими по их непосредственному предназначению для совершения безналичных расчетов, а по старинке продолжают только выводить денежные средства при помощи банкоматов. По мнению финансовых аналитиков причин для этого сразу несколько и одна из них заключается в том, что многие держатели данных карт попросту не знают обо всех возможностях, которые предоставляют им кредитные карты.


покупки

Для чего могут быть необходимы безналичные расчёты?

Нужно отметить, что для того чтобы стимулировать клиентов использовать кредитные карты для безналичных расчетов банковские организации стараются постоянно увеличивать списки возможностей и доступных клиенту услуг, которые он может оплатить с помощь безналичных платежей. Так, например, при помощи меню большинства банкоматов заёмщик имеет возможность пополнять счёта на мобильных телефонах, оплачивать стационарную сотовую связь, платить за квартиру и коммунальные услуги, а также осуществлять ежемесячные платежи по кредитам, предоставленным данной банковской организацией. Ещё больший перечень возможностей могут предоставить держателям пластиковых карт банковские терминалы. К примеру, при помощи терминала заёмщик имеет возможность проводить оплату страховых услуг, а также оплачивать определённую продукцию, например продукты питания, канцелярские товары или косметику. Помимо этого всё больше и больше банковских учреждений готовы предложить своим клиентам проводить при помощи безналичных расчетов оплату коммунальных услуг. А широчайшая сеть электронных приёмников и банкоматов даёт возможность владельцам пластиковых карт использовать данные финансовые инструменты, когда это необходимо, и при этом позволяет не стоять в больших очередях и не тратить время на получение наличных. Следует также сказать и о том, что практична кредитная карта и для осуществления безналичных расчетов в крупных торговых центрах и магазинах. Конечно, пока ещё с кредитными картами невозможно ходить на рынок, однако большинство даже не очень больших магазинов стараются предоставлять своим клиентам услуги по продаже товаров при помощи безналичных расчетов. Не отстают за реальными торговыми учреждениями и их виртуальные коллеги, более того, в мировой глобальной паутине безналичные расчёты очень распространены ещё и потому, что наличные денежные средства в компьютер вставить невозможно, а почтовые переводы начинают всё больше и больше терять свою популярность.

Берегите денежные средства.

Как отмечают финансовые аналитики, одним из главных преимуществ кредитных карт является высокий уровень безопасности по сравнению с обычными денежными средствами. При этом нельзя не сказать о том, что финансовые учреждения и продавцы обслуживающие пластиковые карты стараются постоянно делать всё возможное для того чтобы снизить уровень мошенничества с кредитными картами. Для этого в торговых учреждениях у потенциальных покупателей, осуществляющих оплату товаров при помощи карт, могут попросить предоставление паспорта или другого документа удостоверяющего личность, а так же расписываться на чеках, чтобы иметь возможность сличить оставленный автограф с росписью присутствующей на кредитной карте. Для повышения уровня безопасности в терминалы, проводящие безналичные расчёты, банковскими организациями были разработаны и внедрены специализированные системы паролей, которые приходят на телефонный номер владельца кредитной карты, указанный им при подписании кредитного договора. Нужно сказать о том, что подобная система кодов на сегодняшний день действует и при оплате при помощи пластиковой карты покупок в большинстве интернет магазинов, ведь как показывает практика, именно здесь наиболее процветает мошенничество, связанное с кредитными картами. Впрочем, и сами владельцы кредитного пластика, используя данный заёмный инструмент, не должны забывать о безопасности и в том случае если владелец кредитной карты решил совершить покупку через интернет, то необходимо пользоваться в данном случае только знаменитыми и наиболее известными интернет порталами. Как показывает практика, доброе имя и высокий уровень этих интернет магазинов, прежде всего, связан с высокой заботой владельцев интернет порталов о безопасности собственных клиентов и покупателей. Осуществляя оплату товаров в обычном магазине, держатель карты должен следить за тем, чтобы кредитку при проведении расчётов за покупку не уносили из его поля зрения, а когда покупка полностью оплачена, необходимо забрать чек. Так как при помощи чека покупатель и владелец карты получит возможность осуществлять контроль над тем, сколько денежных средств было истрачено на совершение данной покупки. В том случае если кредитная карта была утрачена или похищена, то заёмщику необходимо в срочном порядке известить об этом финансовое учреждение, а также полицию.

Бонусы и льготы.

Помимо огромного количества доступных для владельца кредитной карты функций и услуг, финансовые учреждения также стараются подталкивать своих клиентов к совершению безналичных платежей при помощи предоставления владельцам карт дополнительных выгодных предложений. Так, например, на сегодняшний день многие российские банковские организации представляют заёмщикам так называемый грейс-период, в течение работы которого заёмщику не нужно будет платить финансовому учреждению процентную ставку за использование займа. Помимо этого довольно распространены у банковских организаций специальные бонусные программы, которые дают возможность накапливать баллы. По некоторым кредитным картам работают специализированные системы cash back, благодаря которым заёмщик имеет возможность возвращать определённый процент от покупок, осуществленных при помощи безналичных расчетов.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46