«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
вторник 10 мая 2011 | Просмотров: 3355

Лучшие рекламные компании Российских банков

реклама банкаСовременный рынок банковских услуг в России на данный момент характеризуется высочайшим уровнем конкурирования финансовых структур и очень высокой динамикой развития. Подобная динамика роста и жестокая борьба за внимание каждого клиента вынуждают российские финансовые институты с огромным вниманием относиться к такому виду воздействия на своих клиентов, как рекламные технологии и подчас разворачивать в данной области рынка настоящую «информационную войну». Кроме того, реклама, благодаря жесткому регламентированию правительством банковской системы, является единственной возможностью привлечения внимания клиента к финансовому институту.

Стратегии, используемые в рекламе банков.

Большинство профессионалов определяют банковскую рекламу как проект по целенаправленному информационному воздействию на потенциальную клиентскую аудиторию, во время которого потребитель должен получать представление о работоспособности, надёжности и имидже банка, узнавать о перечне предоставляемых услуг. По мнению профессионалов рынка рекламы, большинство рекламных компаний российских банков по своей идее и содержанию делятся на два направления: «новаторская реклама» и «традиционная реклама».
К традиционному направлению рекламы финансовых институтов относится позиционирование финансового учреждения, при проведении рекламной компании, как стабильного и надежного игрока на финансовом рынке, с высокой степенью безопасности и надёжности. Одним из ярких примеров подобной рекламы, напрямую говорящей о стабильности, долголетии и высокой надёжности, является рекламная компания Сбербанка России. Которая именно для рекламы этого финансового учреждения является по настоящему беспроигрышным вариантом, ведь главным акцентом привлечения внимания клиентов к банку становятся такие слоганы: «130 лет надёжности и традиций», «Основан в 1841 году» и «Надёжность, проверенная временем».
В противовес традиционному направлению, с его консерватизмом в рекламе, большинство молодых банков, появившихся на территории нашей родины за последние десятилетие, пытаются привлечь внимание клиента, формируя акцент своей рекламной компании на интенсивном, динамичном развитии. Тем самым формируя у потенциальных клиентов образ финансового учреждения нового поколения. Одной из самых успешных рекламных компаний подобного плана является рекламный проект «Бин-Банк», полностью меняющий представление обычного потребителя о современном банковском деле.

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46