«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
понедельник 25 августа 2014 | Просмотров: 3471

Почти бесплатно — кредит на образование с государственной поддержкой

Все мы, или почти все, хотим лучше одеваться, больше путешествовать, есть только качественные продукты, ездить на дорогом автомобиле, а по выходным играть в гольф или общаться с друзьями в яхт-клубе. Другими словами, все мы хотим быть состоятельными и успешными. Для этого есть два пути — быть очень предприимчивым или очень умным. Предприимчивость развивается слабо, это либо есть, либо нет. Зато умнее стать можно — для этого нужно учиться.

Кредит на образование
 

Но, увы, образование в России стоит денег, причем немалых. Позволить себе получить второе высшее образование, которое уже в любом случае будет платным, могут немногие. И как раз для того большинства, кто пока зарабатывает немного и оплачивать учебу не может, появился кредит на образование. Оформить такой заем может каждый желающий. Правда, сделать это не так просто, да и дешевым такой заем не назовешь. Но скоро все должно измениться.

Еще в апреле 2014 года государством была запущена программа поддержки образовательного кредитования. Цель программы упростить получение кредита и сделать его более дешевым. В 2013 году в России уже действовала программа поддержки такого вида кредитов, но она оказалась малоэффективной. Из-за жестких ограничений получить льготный кредит на образование смогли немногие. В новой программе эти ограничения были сняты.

Теперь кредит на образование на выгодных условиях можно получить в любом ВУЗе, как частном, так и государственном. Теперь выдача средств не зависит от формы обучения, специальности или успеваемости студента — деньги будут давать даже прожжённым двоечникам, сохранившим тягу к знаниям. Более того, можно будет также получить и сопутствующий кредит — на жилье, покупку учебной литературы, питание и так далее.

На данном этапе в программе участвует только один банк — Росинтербанк, но чиновники планируют договориться и с другими кредитными организациями. По данной программе Росинтербанк предлагает кредит на сумму до 1 миллиона рублей с минимальной процентной ставкой 11% годовых. При этом действует отсрочка платежа на 1 год.

Для начала будущему студенту нужно заключить договор с ВУЗом, в котором он собирается учиться. Затем подписать соглашение с банком, а в ВУЗ представить справку о перечислении денег. Тогда можно радоваться зачислению и надеяться на светлое будущее после выплаты кредита, конечно.

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46