«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
понедельник 29 июля 2013 | Просмотров: 1968

Автомобильный мировой рынок и Россия.

Несколько дней назад Япония приняла решение присоединиться к Европейскому Союзу и тоже подать жалобу на Российскую Федерацию в международный суд, в связи с ведением России политики по отношению ввоза в страну импортных автомобилей. В ответ на данные жалобы представители Российской Федерации утверждают, что проводимая страной политика по отношению ввозимых импортных автомобилей не является ни чем иным, а платой, которая компенсирует стоимость проведения на территории страны утилизации автомобилей иностранных производителей. Однако большинство критиков утверждают, что по своей специфике налоги, связанные с повышением тарифов на ввозимые из-за границы автомобили являются дискриминирующим налогом, так как он не имеет распространения на транспортные средства, производимые на территории России, Казахстана, Беларуси, в общем, в тех странах, которые входят в единый транспортный союз. Вместе с данной новостью в автомобильном мире России параллельно возникла ещё одна новость: президент страны Владимир Владимирович Путин подписал законопроект о повышенном налогообложении владельцев дорогостоящих моделей автотранспорта.


дорогой автомобиль

Привлекательность российского автомобильного рынка для иностранных автопроизводителей.

Нужно отметить, что такие иностранные автопроизводители как Ford, General Motors, Fiat и Renault делают основную ставку именно на растущий на территории Российской Федерации спрос потребителей на производимые ими модели, стараясь увеличить продажи открытия прямых представительств предоставления заёмщикам таких программ кредитования как займы на покупку автомобилей от производителя. Однако российское правительство по не раз озвученному мнению рассчитывает на то, что спрос потребителей на иностранные модели автомобилей сократится в этом году не менее чем на 4 процента, что автоматически сделает борьбу за долевое участие на российском авторынке ещё более плотной и ожесточенной. Правительство страны, понимая это, вновь запустило льготные автокредиты на покупку автомобилей российской сборки и другой ряд мотивирующих покупателей мер. Необходимо отметить тот факт, что если представители Российской Федерации не смогут привести адекватных доводов в ответ на жалобы автопроизводителей Европейских стран, Северной Америки и Японии в течение 60 календарных дней, то правительство России вынуждено будет изменить данные правила, в противном случае к Российской федерации могут быть применены штрафные торговые санкции. По оценкам источников экспорт стран, подавших жалобу на Россию, в среднем пострадал на 10 миллиардов евро за год.

Новые налоги на владение роскошным автомобилем.

Параллельно со всеми вышеописанными событиями в Российской Федерации произошли изменения, которые затронули налогообложение дорогостоящих автомобилей. Нужно отметить тот факт, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин официально принял решение одобрить законопроект установки более высокой ставки налогового обложения для владельцев роскошных моделей автомобилей. Под это налогообложение будут попадать автомобили, цена на которые варьируется от 5 до 10 миллионов рублей или от 155 000 до 315 000 долларов, а возраст данных автомобилей не превышает пяти лет. Такие транспортные средства и будут облагаться государственным налогом по тройной ставке. Причём тройная ставка налога будет насчитываться даже в том случае, если владелец автомобиля, попадающего под данную категорию, совершал покупку транспортного средства при помощи таких программ кредитования как автокредит.

Нужно отметить, что порядок расчёта стоимости моделей автотранспорта будет установлен и закреплён за Министерством торговли и промышленности Российской Федерации. Планируется, что список моделей автомобилей, стоимость которых превышает три миллиона рублей, будет уже в самое ближайшее время опубликован на официальном сайте министерства и будет каждый год обновляться.

Алгайкина Ирина
Пресс служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46