«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
суббота 21 июня 2014 | Просмотров: 3095

Арест имущества банком и как его избежать. Часть 1.

Первое, что вы должны сделать, прежде чем поставить свою подпись под кредитным договором — это подумать, как вы будете возвращать свой долг. К сожалению, делают это далеко не все и не всегда. В результате количество невозвратов, а вместе с ними и людей с испорченной кредитной историей, постоянно растет. Но не испорченная кредитная история станет главным итогом проблем с возвратом долга, гораздо более неприятным будет сам процесс возврата долга. Ведь даже если вы не сможете выплачивать кредит, это совсем не значит, что вам позволят его не возвращать.

Кредиты
 

Даже наоборот, в тот самый момент, как у вас возникнут проблемы с ежемесячными выплатами, станут возникать просрочки, банк будет оказывать на вас давление. На первом этапе банк будет начислять вам штрафы и пени в соответствии с кредитным договором. Вы сами соглашались на эти, совсем немаленькие штрафы, когда подписывали кредитный договор, так что такие действия банка абсолютно нормальны. Это еще нельзя назвать давлением. На этом этапе долг заемщика будет увеличиваться за счет штрафов, но кредитная организация пока не будет с ним связываться и выдвигать какие-то определенные требования.

Впрочем, момент относительного спокойствия будет длиться недолго. Примерно через неделю с вами свяжутся сотрудники банка, которые зададут вам пару вопросов касательно того, когда и как вы будете возвращать долг. Позвонить могут и раньше, но могут и позже, главное же то, что позвонят обязательно. Причем работники банка могут не просто потребовать погасить задолженность, но и вернуть весь долг досрочно. Это требование незаконно, так что его можно проигнорировать, но свои обязательства по погашению долга вы забывать не должны. Да вам и не позволят о них забыть.

Пока просрочка еще небольшая, в банке будут готовы идти вам навстречу, так что от диалога лучше не отказываться. Напротив, на данном этапе лучше самому искать возможностей договориться с банком. Так что не усугубляйте ситуацию — постарайтесь договориться с кредитором пока это еще возможно. Именно действие «на опережение» позволит вам избежать конфискации имущества.

Не нужно бояться банка, но и слишком легкомысленно к своему долгу относиться, также не стоит. Если вовремя его не погасить, банк подаст в суд и обязательно выиграет дело. А вот тогда уже поздно будет что-то делать. О том, какие действия предпринять, если договориться не получилось, читайте в следующей статье.       

Иван Агеев

Пресс-служба CreditProsto.ru

RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46