«Кредит Просто» - любые кредиты на любые цели.
воскресенье 05 мая 2013 | Просмотров: 1429

Ипотека в Москве – кредит не для всех

Ипотечное кредитование стало популярным сравнительно недавно. Если раньше ипотека была скорее объектом шуток, то теперь многие граждане с радостью оформляют данный кредит, так как это самый реальный способ приобрести собственное жилье для большинства. Квартирный вопрос в России стоит остро, а самой неблагополучной в этом смысле является Москва и Московская область. Жилищное строительство в столичном регионе не прекращается ни на день, новые дома появляются постоянно, однако цена на квадратные метры жилья настолько высока, что, несмотря на повышенный спрос, покупать квартиры просто некому. Таким образом, спрос на ипотеку в Москве и Московской области крайне высок.

Ипотека в Москве
 

Однако прежде чем взять ипотеку, многие заемщики мучаются вопросом – смогут ли они ее вернуть и сколько вообще нужно зарабатывать, чтобы не испытать больших проблем с выплатой займа. Чтобы ответить на эти вопросы, нужно исходить из стоимости жилья. В Москве даже самая дешевая однокомнатная квартира на окраине стоит не меньше пяти миллионов рублей. Если говорить о ближайшем Подмосковье, то здесь можно приобрести квартиру значительно дешевле, но все равно очень дорого – минимум за 3,5 миллиона рублей. То есть ипотечный кредит на покупку недвижимости в столице придется брать на очень большую сумму. При этом первый взнос, минимальное значение которого для многих предложений банков ограничено 10% от стоимости жилья, собрать будет также непросто. То есть для покупки самой дешевой квартиры в Москве нужно будет сразу заплатить как минимум 500 тысяч рублей, и это не считая всевозможных комиссий, страховок и прочего.

Кроме того, ставка по ипотеке в настоящее время колеблется в районе 12%-15%, что немало. То есть на такую большую сумму за длительный срок, на который обычно берут ипотеку, сумму с такой ставкой «набежит» немалая. Если вы оформите кредит на 10 лет и внесете минимальный первоначальный взнос, то ежемесячный платеж за самую дешевую Московскую квартиру для вас будет равняться как минимум 70 тысячам рублей. Учитывая, что средняя заработная плата в Москве не превышает 50 тысяч рублей, среднестатистическому москвичу в одиночку такой кредит будет не осилить. Если вы увеличите срок кредита вдвое – до 20 лет, то ежемесячный платеж уменьшится всего на 12 тысяч рублей и составит 58 тысяч рублей, как видно, это также больше средней заработной платы в Москве. Чтобы получить ипотечный кредит на максимально выгодных условиях, вы можете оставить заявку на сайте портала «Кредит Просто», и наши специалисты подберут для вас кредит с минимальной процентной ставкой.

Выгодные условия в случаи с таким кредитом крайне важны, ведь по банковским правилам на обслуживание долга должно уходить не более 60% ежемесячного дохода, то есть зарабатывать в месяц нужно очень много. Если быть точным, то минимальная планка доходов для тех, кто берет кредит на покупку самой дешевой однокомнатной квартиры на окраине Москвы сроком на десять лет – 116 тысяч рублей, а для тех, кто берет ипотеку на двадцать лет – 97 тысяч рублей. Так как ипотеку в одиночку берут редко, как правило, ее получает молодая семья, доход каждого из членов семьи в первом случае должен быть не меньше 58 тысяч рублей, а во втором – 48,5 тысяч рублей. При покупке квартиры в Подмосковье все немного проще – совокупный доход на семью не должен быть меньше 68-83 тысяч рублей. Напомним, что речь в данном случае идет о самых дешевых вариантах, какие только есть на жилищном рынке столицы.

Так кто же сможет осилить такой кредит? В Москве высокие зарплаты, но так много платят далеко не всем. Заработную плату на уровне  97-116 тысяч рублей получают в столице финансовые менеджеры, главные бухгалтера, руководители среднего звена, программисты, менеджеры по продажам в крупных компаниях, работники, заработная плата которых зависит от объема выполненной работы (например, строители, специализирующиеся на ремонте квартир, сборщики дорогой мебели и так далее). Как правило, это не молодые специалисты, а уже опытные сотрудники. 
RSS канал новостей
Подписка на e-mail
Все статьи >>>


Комментарии: 0



Поиск

Loading..





Контакты

Москва:
+7 (499) 703-15-42
Санкт-Петербург:
+7 (812) 244-86-46